Супербыстрое освоение Synfig: Видеоуроки Евгения Карелина

Если вы хотите научиться работать в Synfig и не знаете, с чего начать, - то вам сюда. Здесь вы найдёте учебные материалы, собранные со всех закоулков интернета и расположенные в оптимальной последовательности для усвоения. Здесь же можно задавать вопросы, возникающие по ходу обучения. Приветствуются также донесения о незамеченных нами или вновь созданных где-нибудь в сети хороших уроках.

Перед тем, как вы приступите к изучению программы, хотелось бы заострить ваше внимание на том, что она относится к свободному программному обеспечению, а это значит, что никто вам не ничего должен и не обязан.
Synfig принадлежит одновременно и всем вместе и никому в отдельности; всё, что делается для её поддержания и развития, делается добровольно лучшими представителями человечества по всему земному шару.
Это касается и представляемых здесь учебных материалов.
Поэтому, если в процессе их изучения вы заметите какую-нибудь неточность, устаревший термин, непереведённый кусок текста или что-то другое, что можно поправить, то пожалуйста – это ваша возможностть посодействовать устранению этого недостатка, связавшись с автором и указав на его ошибку, или предложив свою помощь, или поддержав его материально.
Но можно, разумеется, ничего этого не делать, а просто пользоваться программой в своё удовольствие.
Главное – не нервничать и не ругаться при появлении затруднений, а держаться поближе к сообществу и спрашивать, и вам обязательно помогут.

Итак, приступим.
Перед вами курс моего собственного производства.
Это наиболее сжатое руководство, которое позволит вам сразу начать работать в программе.

Бесплатный курс от Евгения Карелина