Долго рендерится GIF. В списке целей нет magick++. Что сделать?

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста!
Сохраняю анимацию в gif. Очень долго. В списке целей у меня только “gif”. Читал, что “magick++” работает быстрее и качество лучше, но его нет в списке.
У меня Synfig 1.4.4, Windows 10, 64 разрядная. Что нужно сделать, чтобы найти “magick++”?
Заранее спасибо за ответ!

@KonstantinDmitriev знает )

Он меня сюда и отправил. Видимо не знает :frowning:

Здравствуйте! Это ошибка в версии 1.4.4.
Мы сделали исправление, попробуйте удалить установленную версию и после этого скачайте и установите вот эту - SynfigStudio-1.4.4-testing-2023.02.03-win64-b8d62.exe

P.S. Пожалуйста, отпишитесь сюда помогло или нет :slight_smile:

Здравствуйте!
Спасибо за помощь, но увы, не получилось.
Я начинал с версии 1.4.3. Там было так-же.

Деинсталлировал, поставил новый вариант.
magick++ не появился в списке.

Немного смущает, что после переустановки, список прежних проектов сохранился. Это правильно?

1 лайк

Спасибо что проверили!

Мы добавили ещё одно исправление, проверьте вот эту сборку, пожалуйста - SynfigStudio-1.4.4-testing-2023.02.09-win64-b8d62.exe

и вот Portable-версия - SynfigStudio-1.4.4-testing-2023.02.09-win64-b8d62.zip

Да, это нормально - список последних файлов и настройки хранятся в домашней папке пользователя (она не очищается при удалении приложения). :slightly_smiling_face:

Здравствуйте!
Теперь magick++ появилось! Ура! Заработало!
Отчет:

  1. Запускаю Synfig. Выполняю рендер. Прогрессбар доходит до 100%, потом еще долго думает. Общее время рендера (до пиликания) - 43 сек. Synfig пишет про 16 сек (за это время как раз до 100% добегает) :)))
  2. Если тут же повторно запустить рендер, то уже реальное время около 2 минут. Если запустить в 3 раз, то зависание (это я проверил 1 раз. Потом больше так не баловался).
  3. На этом же файле вариант Gif (а не magick++) дошел до 5% за минуту примерно. Т.е. явно ждать мне было минут 20. И правда, с неделю назад мы этот же файл выводили в gif и ждали (как кажется) даже дольше. От этого вопрос и возник.
  4. Не выводится файл с русскими буквами в пути. Совсем. Думает, прогресс пишет. А в папке пусто. Это неприятно

Выводы:

  1. magick++ - это хорошо :slight_smile:
  2. С последним исправлением все заработало!
  3. Где-то затаился косячок, которые не дает повторить рендер так же красиво. Но закрыть Synfig и снова открыть помогает.
  4. Ну и это бы поправить: “Не выводится файл с русскими буквами в пути.”

Если еще что-то будете делать, то могу помочь с тестами. Пока что результат меня устроил.

Спасибо!

1 лайк

Рад что заработало и спасибо за подробный отчёт!

Сейчас обновлю файлы установщика на сайте.

С тестами помощь нужна будет, да. :slight_smile:

Вы молодец, что проявили терпение.